Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяНовостиНовости ремонтаВпереди планеты всей: Москва обогнала Нью-Йорк

Впереди планеты всей: Москва обогнала Нью-Йорк

По оценкам специалистов компании PricewaterhouseCoopers (PwC), Москва занимает четвертое место по темпам строительства жилья среди мегаполисов, обогнав Нью-Йорк.

Около 10,4 млн кв. метров недвижимости построено и введено в столице с начала этого года, в том числе 4,5 млн «квадратов» жилья, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Строительство жилья – основной драйвер развития мегаполиса. Не менее 15% от всего существовавшего объема недвижимости в городе было построено за последние восемь лет. Это потрясающая, уникальная динамика для любого мирового мегаполиса», – сказал Хуснуллин.

По его словам, за девять лет в Москве построено 77,2 млн кв. метров недвижимости, в том числе 30,5 млн «квадратов» жилья. 

«В Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий. Жилье не возводится само по себе, рядом с новыми домами строятся детские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура. Кроме того, при формировании проектов кварталов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть», – подчеркнул заммэра.

Он отметил, что до конца года в столице может быть сдано еще около 500 тыс. кв. метров жилья.

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку