Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяНовостиНовости ремонтаКакие квартиры популярны в Москве

Какие квартиры популярны в Москве

На московском рынке новостроек наиболее востребованный вариант квартир — классическая однокомнатная или двухкомнатная евроформата площадью до 45 квадратных метров и стоимостью до 11 миллионов рублей, отмечает агентство недвижимости Est-a-Tet.

Согласно анализу, с начала 2021 года предпочтения покупателей московского жилья комфорт-класса несколько изменились. Так, по итогам первого квартала прошлого года 21 процент покупателей недвижимости комфорт-класса выбирали лоты площадью 55-65 квадратных метров. Впоследствии интерес покупателей к квартирам с такими параметрами сократился на 7 процентов, при этом спрос на компактное жилье (до 25 квадратных метров) вырос на 5 процентов, а на лоты площадью 25-35 «квадратов» — сразу на 7 процентов.

«Таким образом, сейчас наиболее популярными у покупателей новостроек Москвы являются однокомнатные и евро-двухкомнатные квартиры, при этом клиенты особое внимание обращают на функциональность планировок приобретаемого жилья», — указывают специалисты. По их наблюдениям, застройщики отслеживают тренды покупательского интереса и стараются отразить их в квартирографии новых проектов.

Ранее специалист по недвижимости Валерий Летенков заявил, что снижение цен на недвижимость в Москве гарантировано при одном условии: если ипотечные ставки останутся на уровне 20 процентов и выше. Риелтор назвал долю покупателей, которые до последнего времени приобретали жилье в столице в ипотеку, — 70-80 процентов.

P.S. Наша компания выполнила множество дизайн-проектов однокомнатных и двухкомнатных квартир. Все проекты можно посмотреть в разделе ПОРТФОЛИО на сайте.

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку