Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиТри причины задуматься о шторах задолго до окончания ремонта

Три причины задуматься о шторах задолго до окончания ремонта

Эксперты СК «Новая Москва» объясняют, почему учитывать оформление окон следует уже на этапе проектирования.

Тип штор диктует способ их крепления

Классические портьеры, воздушный тюль или их сочетание, жалюзи или римские шторы — каждый из вариантов предполагает свой тип крепления. Для тяжелых занавесей может потребоваться установка закладной в потолке, для электрического карниза — выводы питания от сети. Обсудите с дизайнером свои предпочтения, и он отразит их в проекте.

Необходимо правильно рассчитать размер потолочной ниши

Популярное решение — потолочная ниша над окном для скрытого монтажа системы крепления. Этот прием позволяет зрительно увеличить высоту потолка и избавляет от поисков подходящего декоративного карниза. Размер такой ниши стоит определить заранее и внести в соответствующий раздел проекта. Из-за неверного расчета параметров ниши ваши будущие шторы могут с трудом раздвигаться, лежать на подоконнике или на радиаторе отопления.

Стоит учесть расстановку мебели

Опытный дизайнер видит проект целиком и учитывает все его детали. Заказав дизайн-проект в СК «Новая Москва», вы будете избавлены от неприятных сюрпризов, когда портьеры упираются в кухонный гарнитур или мешают пользоваться холодильником.


Мечтаете о стильном и уютном интерьере? Получите продуманный до мелочей дизайн-проект со скидкой 50% при заказе ремонта в СК «Новая Москва».

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку