Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиТВ-панель в гостиной: удачные варианты размещения

ТВ-панель в гостиной: удачные варианты размещения

Покажем на примерах наших работ, как обыграть ТВ-панель в интерьере. Конечно, можно просто поставить плоский прямоугольник на тумбу, как раньше ставили кинескопный телевизор, либо повесить на стену. А можно придумать нетривиальные решения. Тогда темный глянец экрана будет выглядеть как важный элемент обстановки. Даже в выключенном состоянии он притянет восхищенные взгляды.

1) Проверенный вариант — сделать плоскую ЖК-панель частью композиции абстрактного или геометрического характера (пример).

31-1.jpg

2) Классическую для загородного дома триаду в гостиной — диван, очаг и телевизор — можно устроить теперь и в квартире. Биокамин рядом с ТВ-панелью — удачное сочетание. Топливо на основе этилового спирта не требует дымохода, не коптит, выделяет мало тепла, не образует золы. Экран от соседства с камином никак не пострадает, так что можно разместить его на любой удобной высоте (пример).

31-2.jpg

3) Экран в выключенном состоянии похож на зеркало. Его отражающие свойства можно использовать в качестве зрительного эффекта, который в разы усилят схожие поверхности и само зеркало рядом (пример).

31-3.jpg

4) Телевизор можно удачно обрамить стеллажами или нишами из гипсокартона. Так вы сделаете стену визуально богаче, да и дополнительные места для хранения не помешают (пример).

31-4.jpg

5) Игра на контрастах — известный прием, актуальный для «технологичных» интерьерных стилей. Можно реализовать не только за счет традиционных черного и белого, но и с помощью контрастов между матовой отделкой стен и ярким светом экрана (пример).

31-5.jpg

6) Экран можно разместить как поверх настенных МДФ-панелей и гипсовых 3D-панелей, так и между ними (пример).

31-6.jpg

7) Если нет желания выставлять ТВ-экран напоказ, а, наоборот, хотите его «растворить» в интерьере, то сделайте панель частью системы хранения и замаскируйте ее среди аналогичных прямоугольников мебельных фасадов. Этот прием также подойдет для кухни (пример).

31-7.jpg

Актуальные скидки и акции для участников группы: СК НОВАЯ МОСКВА. Ищите посты в соцсетях по хештегу #СКНоваяМосква

Видео готовых ремонтов смотрите на нашем канале youtube

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку