Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиТеплый пол

Теплый пол

53-1.jpg

Водяной теплый пол

Данный вид обогрева, применяется в загородных домах или квартирах с автономным отоплением. Водяные полы - служат источником дополнительного или основного отопления. Обогревательные элементы монтируются в стяжку пола и включают в себя функцию регулировки температуры. Не рекомендуется монтировать такой вид отопления под деревянные полы, полы из ламината или фанеры, так как под воздействием температур дерево способно рассыхаться.
 
Электрический теплый пол  
Такой вид обогрева чаще выступает дополнительным, так как применение требует расходов на электроэнергию. Электрический кабель монтируется в стяжку или непосредственно в клей под керамическую плитку.
 
Инфракрасный теплый пол
Это способ обогрева в виде пленки, с закрепленными на ней тонкими пластинами, которые выступают источником тепла. Этот пол излучает тепло, подобное солнечному, и нагревает не воздух, а предметы обстановки, которые потом передают это тепло наружу. Такой пол используют под ламинат, линолеум и некоторые другие виды покрытий. Плёночный пол укладывается на фольгированный материал, который выступает отражателем ИК-лучей.
 
Выбирая способ обогрева, важно просчитать расходы на обслуживание системы.

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку