Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиСветлое будущее: пять тенденций освещения на 2024 год

Светлое будущее: пять тенденций освещения на 2024 год

Какие светильники будут актуальны в наступающем году? Встречайте подборку горящих трендов от экспертов СК «Новая Москва».

Плавные и гибкие

На пике популярности — светильники округлых форм: сферы и диски, кольца и волны. Экстравагантное решение для поклонников минимализма — светодиодные шнуры и ленты, которые свисают с потолка футуристичными лианами.

Не простое украшение

Необычные светильники-ожерелья станут оригинальным акцентом в неоклассическом интерьере. Будто собранные из крупных бусин люстры и подвесы гармонично впишутся и в лаконичное современное пространство.

Природоведение

Тренд на экологичность и близость к природе не сдает позиций. Производители активно используют в новых коллекциях интерьерного света дерево и камень, ротанг и керамику.

Золото и черный

Среди оттенков арматуры по-прежнему лидируют матовое золото, благородная латунь и эффектный черный. В таком обрамлении даже функциональное точечное освещение становится ярким акцентом в интерьере.

Найди меня, если сможешь

Продолжает прогрессировать светотехнический минимализм. Источник света стремятся сделать невидимым: встроенные гипсовые и профильные светильники становятся частью потолка или стены еще на этапе отделки. С помощью таких решений можно добиться мягкого естественного свечения или создавать оригинальные композиции из сияющих линий.


Мечтаете о стильном и уютном интерьере? Получите продуманный до мелочей дизайн-проект со скидкой 50% при заказе ремонта в СК «Новая Москва».

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку