Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиСистема защиты от протечек воды

Система защиты от протечек воды

Как свести на нет угрозу затопления квартиры

Незначительная авария в системе водоснабжения способна испортить качественный ремонт. Прорвавшиеся в ванной, на кухне, санузле трубы или радиаторы центрального отопления наносят ущерб имуществу, в 3 раза превышающий потери от квартирных краж.  
 
43-1.jpg
«Шпионить» за водой в квартире станет система защиты от протечек. Она будет оберегать ваше имущество 24 часа в сутки, без перерывов и выходных.  Принцип контроля протечек прост - как только вода попадает на электрический датчик, устройство передает сигнал на контроллер, который за считанные секунды перекрывает водопроводные краны.
 
Даже если в момент аварии в помещении никого нет, система «Нептун» отреагирует мгновенно, перекрыв подачу воды. Это особенно актуально в приближающиеся Новогодние каникулы, которые многие проводят вне дома.
 
Даже если в момент аварии в помещении никого нет, система отреагирует мгновенно и не позволит воде течь, куда вздумается. Это особенно актуально в Новогодние каникулы или во время отпуска, которые многие проводят вне дома. На рынке представлены бюджетные и продвинутые системы защиты от протечек. Отличия заключаются в способе передачи информации хозяевам квартиры, наличии автономного питания, количестве подключаемых элементов. Продвинутые модели отправят СМС-сообщение об аварии и будут работать даже после отключения электричества. Бюджетные не оповестят вас удаленно, но основную задачу выполнят: с их помощью жилье останется сухим.
 
43-2.jpg

Система защиты от протечек воды состоит из: 

- датчиков обнаружения воды, которые в случае протечки передают информацию модулю управления;

- модуля управления, который аккумулирует сигналы со всех датчиков, регулярно мониторит исправность системы, оповещает о необходимости обслуживания тех или иных элементов, замене датчиков, включению самоочистки и др.

- шаровых кранов с электроприводом, которые перекроют воду в случае утечки без участия человека. 

 

 

Что дает система защиты от протечек?

Главным преимуществом конструкции является автономность. Авария не случится даже в отсутствие хозяев.

Строительные компании устанавливают системы защиты от протечек при монтаже сантехники в квартире.  Поэтому на вопрос, что дает система защиты от протечек, ответ очевиден. В первую очередь – это уверенность.  Уверенность в том, что ничего не потечет. 

 
 
43-3.jpg 43-4.jpg43-5.jpg

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку