Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиРеечный потолок

Реечный потолок

45-1.jpg

 

   Среди потолочных конструкций реечный потолок считается удобным, стильным и доступным по цене. Реечный потолок представляет собой каркас и базисное покрытие. Для сооружения каркаса используется строительный уголок и подвесные элементы. Каркас перекрывается пластиковыми рейками, длиной от 3 до 4 м. По периметру потолка крепят потолочный плинтус, который закрывает щели между потолочным участком и стеной.

 

   Реечный потолок чаще монтируют в помещениях с повышенной влажностью, например, на кухне или в ванной. Продукция производится из алюминия, влага ей не страшна, а также она не боится коррозии. Уход за таким потолком сводится к минимуму, поскольку требуется только влажная ткань и моющее средство.

 

   Благодаря реечному потолку Вы создадите неповторимый дизайн и подчеркнёте изысканность интерьера. Также преимущество - повышенная огнестойкость. Даже если в помещении будет возгорание, такой потолок при высокой температуре не будет выделять губительных для здоровья людей веществ. Помимо этого, реечный материал поглощает звук и шум, а также обладает светоотражающей особенностью. Если оформить потолок такой рейкой, то днем не потребуются дополнительные источники освещения. Реечная конструкция экологически чистая, поскольку для изготовления используется исключительно безопасный материал.

 

   При помощи реечной конструкции возможно замаскировать систему вентиляции и электрические провода. Но стоит сказать, что реечный потолок «съедает» от 4 до 10 см высоты помещения. Поэтому, если комната не высокая, то лучше не монтировать такую конструкцию.

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку