Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиОриентация север: оформляем интерьер с учетом стороны света

Ориентация север: оформляем интерьер с учетом стороны света

Воспользуйтесь советами дизайнеров СК «Новая Москва», чтобы сделать комнату, которой недостает солнечных лучей, светлой и уютной.

  • Запланируйте несколько сценариев освещения

Не ограничивайтесь традиционным верхним освещением — предусмотрите несколько источников света. Торшеры, настольные лампы, бра и скрытая подсветка позволят создать в помещении нужную атмосферу в любое время года и суток.

  • Откажитесь от плотных штор

Впустите в комнату как можно больше естественного света: освободите подоконники, замените портьеры мобильными жалюзи или легким тюлем. Отличным решением станет встроенная подсветка над окном.

  • Выбирайте светлые и теплые оттенки

Солнечные лучи, проникающие в помещение с окнами на север, имеют холодный оттенок. Отдайте предпочтение отделке и мебели в светлой и теплой гамме, не пренебрегайте пробными выкрасами и «примеркой» обоев для предсказуемого результата.

  • Добавьте природного тепла

Натуральное дерево, уютный текстиль, естественные формы мебели и декора визуально «согреют» комнату с дефицитом освещения.

  • Сделайте ставку на легкость

Не загромождайте пространство массивной мебелью, обратите внимание на подвесные тумбы и шкафы, невысокую мягкую мебель на изящных ножках.

  • Используйте силу отражения

Размещайте стеклянные, зеркальные или глянцевые поверхности напротив окна — отраженный в них свет усилит эффект освещенности.

Мечтаете о стильном и уютном интерьере? Получите продуманный до мелочей дизайн-проект со скидкой 50% при заказе ремонта в СК «Новая Москва».

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку