Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиОни сошлись: скандинавский уют и японская сдержанность в стиле джапанди

Они сошлись: скандинавский уют и японская сдержанность в стиле джапанди

Растущую популярность интерьерного направления, в котором соединились сканди и японские традиции обустройства жилища, легко объяснить — этот стиль попал сразу в несколько глобальных тенденций. Дом в стиле джапанди — настоящее место силы, которое убережет от тревог внешнего мира и наполнит энергией. Нюансами создания модного и практичного пространства делятся эксперты СК «Новая Москва».

Выбирайте нейтральную палитру

Цветовая гамма стиля — воплощенное умиротворение. Отдайте предпочтение естественным оттенкам земли, песка, камня, древесины, листвы и хвои, избегайте ярких контрастов. Заскучать взгляду не дадут фактуры — сочетайте в оформлении интерьера визуально и тактильно притягательные поверхности.

Наполните интерьер светом

И японцы, и жители скандинавских стран много внимания уделяют освещению жилья: стараются по максимуму использовать солнечный свет и не забывают о создающей уют подсветке. Мягкий рассеянный свет избавляет от тревоги, создает ощущение защищенности. Запланируйте скрытую подсветку функциональных зон, в качестве декоративного освещения выбирайте светильники с матовыми плафонами.

Обратитесь к природе

Стиль джапанди считают одной из интерпретаций экостиля. В таком интерьере гармонично смотрятся натуральные, часто необработанные материалы, предметы ручной работы, вещи с историей. Дополните обстановку комнатными растениями, минималистичными композициями из веток и сухоцветов в вазах. 

Уберите все лишнее

Присущие стилю самодостаточность и спокойствие достигаются максимально свободным пространством и отсутствием визуального шума. Здесь имеется все необходимое, но нет места излишествам. Продумайте системы скрытого хранения, не переусердствуйте с декором.

Позаботьтесь об удобстве

За внешней простотой джапанди-дома скрывается тщательная забота о комфорте его обитателей. Используйте в отделке и обстановке экологичные и безопасные для здоровья материалы, позаботьтесь о шумоизоляции, продумайте удобство каждого уголка — от количества розеток до высоты раковины.

Мечту об интерьере в любом стиле воплотит команда СК «Новая Москва». При заказе ремонта дизайн-проект обойдется вам на 50% дешевле.


Фото: Followtheflow/Shutterstock
Вернуться к списку
Подписаться на рассылку