Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиКак подготовиться к первой встрече с дизайнером интерьера?

Как подготовиться к первой встрече с дизайнером интерьера?

«Хочу, чтобы было красиво» — плохая формулировка задачи дизайнеру. Рассказываем, как сделать знакомство со специалистом продуктивным.

  • Подготовьте рассказ о себе

Поделитесь информацией о составе семьи, планируется ли пополнение. Если есть дети, то какого пола и возраста. Опишите образ жизни, темперамент и бытовые привычки каждого члена семьи.
Не удивляйтесь, если собеседник спросит о домашних животных или о том, как часто у вас ночует бабушка. Наличие питомцев предполагает использование антивандальных отделочных материалов, а пожилому человеку понадобится комфортное спальное место, и дизайнеру нужно знать об этом заранее. 

  • Подберите картинки-референсы интерьеров, которые вам симпатичны

Если вы покажете на встрече приятные вам готовые решения, дизайнер быстрее найдёт отправную точку и предложит наиболее подходящие варианты. Уделите внимание элементам, которые вы точно хотите видеть в своей квартире, определите цветовую гамму. Избегайте размытых понятий. Например, «модно» может быть в вашем понимании одно, а у дизайнера другое — лучше показывайте конкретные примеры.
78a8c5424deba6ba4754af9d8bcc1324.jpg
 29ee93a30789d473f0f32e8f6f96c29e.jpg

  • Обозначьте, что вам не нравится в интерьерах

Подумайте, какие цвета и элементы в дизайне для вас неприемлемы, покажите в картинках. Так вы сэкономите время и нервы, а специалист быстрее поймет, какие идеи предложить для вашего интерьера.

  • Подготовьте список вопросов дизайнеру

Выпишите заранее вопросы, которые хотите обсудить на встрече. Так вы ничего не забудете и извлечете из переговоров максимальную пользу.

  • Определитесь с бюджетом

Важно понимать на какую сумму вы рассчитываете, как на услуги дизайнера, так и на материалы, услуги подрядчиков. 

Не надо стесняться указывать верхнюю границу бюджета, ведь от этого зависит даже стиль интерьера. Дизайнер будет предлагать только те решения и материалы, которые вам по карману.

Собирать идеи для будущего интерьера можно уже сейчас на нашем сайте. При заказе ремонта в СК «Новая Москва» вы получите дизайн-проект со скидкой 50%.
Вернуться к списку
Подписаться на рассылку