Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиЭкостиль и Urban Jungle: приемы создания природных интерьеров

Экостиль и Urban Jungle: приемы создания природных интерьеров

Превратить городскую квартиру в настоящий оазис, где восстанавливаются силы и обретается гармония, помогут рекомендации дизайнеров СК «Новая Москва».

  • Цветовая гамма

Выбирайте для оформления интерьера естественные тона, вдохновляйтесь природными стихиями и любимыми пейзажами. Возьмите за основу нейтральную бежевую или серую гамму, дополняйте ее темными и/или яркими деталями, которые при желании можно легко заменить.

  • Материалы и фактуры

Используйте в отделке и обстановке натуральные материалы или качественные и безопасные для здоровья альтернативы. Дерево, камень, керамика, кожа, ротанг, натуральные ткани создадут ту самую атмосферу единения с природой. Избегайте пластика, металлических деталей и глянцевых поверхностей — отдайте предпочтение матовым и рельефным текстурам.

  • Освещение

Откажитесь от сверкающих люстр и футуристичной подсветки. Эко-интерьерам подойдет мягкий рассеянный свет: запланируйте места установки бра, подвесных и напольных светильников с плетеными и тканевыми абажурами.

  • Декор

Не пренебрегайте деталями, которые задают настроение и характер пространству. Этнические мотивы, животные и растительные принты, предметы обстановки, стилизованные под флору и фауну, декор ручной работы наполнят ваш дом теплом и уютом.

  • Озеленение

Впустите в дом природу в буквальном смысле — сделайте комнатные растения полноправными участниками интерьера. Разместите зеленых жильцов на разных уровнях: в подвесных кашпо, на открытых полках, на тумбах и на полу. Учитывайте потребности каждого подопечного в солнечном свете и поливе.

  

Мечтаете о стильном и уютном интерьере? Получите продуманный до мелочей дизайн-проект со скидкой 50% при заказе ремонта в СК «Новая Москва».

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку