Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиЧетыре вопроса, которые вам задаст дизайнер при планировании детской

Четыре вопроса, которые вам задаст дизайнер при планировании детской

Обустроить детскую — это не просто выбрать обои в цветочек или спортивный уголок. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно, приобретал навыки дисциплины и развивал способности, его комнату нужно тщательно планировать. С чего начать — советуют эксперты СК «Новая Москва».

— Сколько детей будет жить в комнате?

Если у детской несколько хозяев, без грамотного зонирования пространства не обойтись. Мы рекомендуем выделить место для совместных игр и приватные зоны для каждого из детей — для сна и для занятий, которые требуют сосредоточенности.


Детская на двоих из проекта квартиры в ЖК «Лучи»

Материал на тему: Не в тесноте и не в обиде

— Мальчики или девочки?

Пол ребенка часто влияет на концепцию проекта. Цветовая гамма, набор мебели и предметов интерьера могут отличаться: девочки часто имеют более внушительный гардероб, а в комнате мальчика потребуются закрытые полки для хранения деталей конструктора.


Комната девочки из проекта квартиры в ЖК «Скандинавия Юг»

— Сколько ребенку/детям лет?

Детям младшего возраста важно оставить достаточно пространства для игры, а подростку нужна будет комната-кабинет. Здесь придется включать стратегическое мышление и планировать пространство детской комнаты на годы вперед.


Комната подростка в проекте квартиры в ЖК «Скандинавия Юг»

Материал на тему: Четыре хитрости растущей детской

— Какие увлечения у ребенка/детей?

В комнате юного художника понадобится хорошо освещенное место для мольберта и свободная стена для выставки работ. Если ребенок занимается музыкой и репетирует в домашних условиях, задумайтесь о качественной звукоизоляции.


Детская для юных танцовщиц в ЖК «Лучи»

Материал на тему: Звукоизоляция в квартире

Мечтаете о стильном и уютном интерьере? Получите продуманный до мелочей дизайн-проект со скидкой 50% при заказе ремонта в СК «Новая Москва».

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку