Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьиБыстро и чисто: интерьер, в котором легко навести порядок

Быстро и чисто: интерьер, в котором легко навести порядок

Если уборка не входит в список ваших любимых занятий, подумайте о ней уже на стадии дизайн-проекта. Лайфхаками по созданию функционального интерьера делятся эксперты СК «Новая Москва».
  • СТИЛЬ: в квартире с лаконичной обстановкой и минимумом мелких деталей наводить и поддерживать порядок несложно. Подобные характеристики свойственны интерьерам в стилях минимализм, лофт, в скандинавском и экостиле.
  • МАТЕРИАЛЫ: выбирайте простые в уходе материалы с антивандальными характеристиками. Борьба с загрязнениями не отнимет много времени и сил, если стены окрашены устойчивой к влаге и механическому истиранию краской или оклеены моющимися обоями. Самые практичные оттенки напольного покрытия — светлые и средние. Матовая или полуматовая керамическая плитка в плане ухода всегда выиграет у глянцевой.
  • САНТЕХНИКА: подвесные унитаз и раковина с тумбой упростят мытье полов. Для стенок душевой производители предлагают гидрофобное стекло — оно дольше обычного сохраняет прозрачность и блеск.
  • КУХНЯ: модные фасады, открывающиеся нажатием, перед покупкой следует хорошенько потрогать. Не готовы мириться с отпечатками пальцев — выбирайте удобные ручки.
  • МЕБЕЛЬ: самой практичной тканью для обивки мягкой мебели считается искусственная замша (микрофибра). Загрязнения с такого покрытия легко удалить влажной салфеткой. Подвесные шкафы и тумбы, диваны на высоких ножках не затруднят доступ швабре или роботу-пылесосу.
  • ХРАНЕНИЕ: продуманная организация пространства значительно облегчает быт. При разработке дизайн-проекта запланируйте гардеробную, кладовую, встроенные шкафы, чтобы каждый предмет в доме имел свое место.
  • СВЕЖИЙ ВОЗДУХ: чтобы пыли в квартире было меньше, заложите в проект систему приточно-вытяжной вентиляции. Проветривать, не открывая окон на оживленную магистраль, помогут бризер или рекуператор.
Вернуться к списку
Подписаться на рассылку