Калькулятор ремонта
с 9:00 до 19:00 ежедневно,
воскресенье выходной
ГлавнаяСтатьи3D панели в дизайне интерьеров

3D панели в дизайне интерьеров

3D панели — декоративные прямоугольные панели, плоские с крепежной стороны и рельефные с другой. Использование произвольного рельефа создает пространство для дизайнерских решений по оформлению квартиры.

3D панели изготавливаются из дерева, стекла, алюминия, ПВХ, ДСП, гипса, бамбука, МДФ. Материал 3D панели влияет на стоимость и на область применения. Панели из дерева, стекла и алюминия дороже панелей из ПВХ и МДФ. Панели из дерева и гипса не рекомендуется устанавливать в кухне или ванной. Компромиссный бюджетный вариант 3D панели изготовляется из экологически чистого бамбука.  

Оформление 3D панелями стен в интерьере выполняет и практические функции. Для обустройства квартиры-студии 3D панели используются для разделения зоны, либо как перегородки. 3D панели помогут визуально скорректировать помещение — зрительно увеличить высоту потолка или ширину стен. Усилить эффект 3D панелей помогает подсветка светильниками.

3D панели монтируются на поверхность при помощи специального клея, монтажных уголков или пластин. Перед установкой 3D панелей можно не штукатурить стены.

Вернуться к списку
Подписаться на рассылку